Политика
24 ноября 2016, 06:30 | Автор: Иван Рутов

Клинтон опередила Трампа на два миллиона голосов избирателей

Клинтон опередила Трампа на два миллиона голосов избирателей
фото:
Стало известно, сколько человек проголосовало за кандидата в президенты США от демократов.

По данным ресурса Cook Political Report, отслеживающего подсчет голосов на выборах президента США, продолжающийся в нескольких штататх, отрыв кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон от республиканца Дональда Трампа, победившего на выборах, перевалил за  два миллиона голосов избирателей.

Как пишет Lenta.ru, за экс-госсекретаря США, по информации на 22 ноября 2016 года, отдали свои голоса 64,2 миллиона избирателей, а за Трампа — 62,2 миллиона. Отрыв вырасти еще больше, так как подсчет голосов продолжается в штатах, где победила кандидат от демократов, в том числе в Калифорнии.

Несмотря на явное преимущество Клинтон, итоги выборов изменены не будут. Это уже пятый случай в истории Соединенных Штатов, когда победитель набирает меньше голосов избирателей, чем проигравший. Последний раз такое произошло в 2000 году. Тогда на пост главы государства был избран республиканец Джордж Буш-младший, отставший от соперника Альберта Гора на полпроцента.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Твит Клинтон после выборов президента стал самой популярной цитатой соцсети Твит Клинтон после выборов президента стал самой популярной цитатой соцсети
Хиллари Клинтон впервые появилась на публике после поражения на выборах Хиллари Клинтон впервые появилась на публике после поражения на выборах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела