Происшествия
23 ноября 2016, 16:30 | Автор: Иван Рутов

Пограничники открыли огонь по контрабандистам на границе с Украиной

Пограничники открыли огонь по контрабандистам на границе с Украиной
фото:
Военнослужащим пришлось применить огнестрельное оружие.

Российским пограничникам пришлось открыть огонь по автомобилям контрабандистов, которые пытались ввезти с Украины продукты питания, сообщают РИА Новости.

«На окраине города Донецка сотрудниками ПУ ФСБ России по Ростовской области задержаны два гражданина России, предпринявшие попытку на автомобилях марки «УАЗ Патриот» без государственных регистрационных номеров ввезти на территорию России в обход установленных пунктов пропуска продукты питания общим весом около 500 кг», — говорится в сообщении.

По словам собеседника агентства, контрабандисты во время задержания не выполнили требования и создали угрозу жизни и здоровью пограничников, опасно маневрируя на автомобилях в попытке скрыться от сотрудников погранслужбы. В результате пограничники применили оружие. Один из нарушителей получил касательное ранение голени левой ноги. Ему была оказана необходимая медицинская помощь.

В отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.1 «Нарушение режима государственной границы России». 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Турции у контрабандистов изъяли настоящую купюру в  млн В Турции у контрабандистов изъяли настоящую купюру в млн
"Жена в медицине, зять – в "Транснефти": СМИ рассказали о семье главы ФТС "Жена в медицине, зять – в "Транснефти": СМИ рассказали о семье главы ФТС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела