Политика
Шоу-бизнес
22 ноября 2016, 14:07 | Автор: Иван Рутов

Бывший пресс-секретарь Ельцина Ястржембский стал "соперником" Ди Каприо на "Оскаре"

Бывший пресс-секретарь Ельцина Ястржембский стал  "соперником" Ди Каприо на "Оскаре"
фото:
Фильм режиссера Сергея Ястржембского включили в лонг-лист премии «Оскар».

Документальный фильм-расследование Сергея Ястржембского "Кровавые бивни" (Ivory. A Crime Story) вошел в лонг-лист 89-й премии Американской академии кинематографических искусств и наук, сообщили "Интерфаксу" в компании "Ястребфильм".

В лонг-лист претендентов на "Оскар" в номинации "Лучший документальный фильм" вошли 145 картин со всего мира. Два из них посвящены теме истребления африканских слонов. И здесь соперником Ястржембского является Леонардо Ди Каприо, выступивший в роли продюсера фильма Ivory Game, отметили в "Ястребфильме".

В компании обратили внимание на то, что незадолго до объявления лонг-листа две авторитетные американские газеты — The New York Times и Los Angeles Times — выпустили рецензии на "Кровавые бивни".

Соответствующая информация опубликована на сайте Американской академии кинематографических искусств и наук.

«Фильм снимался три года в тридцати странах мира», — сказал Ястржембский РБК. По его словам, картина уже получила признание на нескольких фестивальных площадках. Фильм получил награду «Лучший документальный фильм» на International film festival в Нью-Йорке, рассказал он. На другом фестивале в Монреале «Кровавые бивни» удостоили наградой в номинации «Лучший режиссер». Также, по словам режиссера, фильм получил две награды на фестивале в Риме.

Ястржебский — российский государственный деятель, в конце 90-х годов был пресс-секретарем президента Бориса Ельцина, в 2000-2008 годах — помощником президента Владимира Путина, в последние годы занимается документальным кино.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Леонардо Ди Каприо подозревают в краже трех миллиардов долларов Леонардо Ди Каприо подозревают в краже трех миллиардов долларов
Леонардо Ди Каприо и Нина Агдал готовятся к тайной свадьбе - СМИ (ФОТО) Леонардо Ди Каприо и Нина Агдал готовятся к тайной свадьбе - СМИ (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела