Политика
22 ноября 2016, 05:24 | Автор: Иван Рутов

"Америка прежде всего": Трамп озвучил программу на первые сто дней своего президентства

"Америка прежде всего": Трамп озвучил программу на первые сто дней своего президентства
фото:
Новый президент США подтвердил свое намерение вывести страну из Транстихоокеанского партнерства.

Новоизбранный президент США Дональд Трамп в первые дни после своей инаугурации собирается инициировать выход его страны из крупнейшего торгового соглашения — Транстихоокеанского партнерства (ТПП). Такое решение является одним из пунктов его плана действий на первые 100 дней пребывания у власти. В качестве приоритетов новой администрации провозглашены лозунги "Америка прежде всего" и "благосостояние и рабочие места для американских рабочих".

"Я направлю уведомление о намерении выйти из ТПП, потенциально грозящего катастрофой нашей стране. Вместо этого мы проведем переговоры о заключении честных двусторонних соглашений, которые вернут рабочие места и промышленность на территорию США", — цитирует Трампа "Российская Газета".

Американский лидер пообещал отменить "убивающие рабочие места ограничения в энергетике, в том числе в сфере разработки месторождений на шельфе, а также в угольной отрасли".

"Это создаст миллионы высокооплачиваемых рабочих мест", — считает республиканец, критиковавший введенные действующей администрацией ограничения в рамках борьбы с изменением климата и для защиты окружающей среды.

Говоря о сфере национальной безопасности Трамп заявил, что собирается в первую очередь приказать Пентагону и военному командованию "разработать детальный план для защиты ключевой инфраструктуры США от кибератак и любых других форм нападения".

Для того, чтобы исполнить свое обещание о расчистке "коррупционного болота" в Вашингтоне политик намерен запретить госслужащим устраиваться в лоббистские компании раньше, чем через пять лет после увольнения из госструктур, хотя сейчас такое трудоустройство является весьма распространенной в Вашингтоне практикой.

Озвученная позиция Трампа в целом совпадают с предвыборными обещаниями, хотя он и ничего не сказал по поводу одной из своих наиболее резонансных инициатив — возвести стену на границе с Мексикой для пресечения потока нелегальных мигрантов в США.

При этом миллиардер выразил уверенность, что такие шаги позволят "восстановить средний класс" и "вновь сделать Америку великой".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп переезжает в Белый Дом без жены и сына Трамп переезжает в Белый Дом без жены и сына
В соцсетях высмеяли модельера, отказавшегося работать с Меланьей Трамп В соцсетях высмеяли модельера, отказавшегося работать с Меланьей Трамп
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела