Политика
21 ноября 2016, 17:23 | Автор: Иван Рутов

Путин пригрозил ударами по угрожающим России объектам НАТО

Путин пригрозил ударами по угрожающим России объектам НАТО
фото:
Главе российского государства также ответил на вопрос о том, к чему мог бы привести захват НАТО или США военной базы в Севастополе.

Объекты НАТО, которые угрожают России, станут целями для ракетных ударов, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью для фильма Оливера Стоуна «Украина в огне», показанном на российском телевидении, сообщает "Интерфакс".

«Мы должны принимать контрмеры, то есть ставить под удар наших ракетных систем те объекты, которые, по нашему мнению, начинают нам угрожать. Ситуация напрягает», – сказал Путин.

«Когда страна становится членом НАТО, ей уже очень трудно сопротивляться давлению со стороны такой крупной страны-лидера НАТО, как США, и в Крыму легко может появиться все, что угодно: система противоракетной обороны и новые базы, и, если потребуется, новые ударные комплексы», — сказал Путин.

Главе российского государства также ответил на вопрос о том, к чему мог бы привести захват НАТО или США военной базы в Севастополе. По его мнению, последствия этого были бы очень тяжелыми, отметив при этом, что дело тут не в самой базе. «Почему мы так остро реагируем на расширение НАТО? Нас беспокоит практика принятия решений», — отметил Путин. Президент РФ признал, что не всегда понимает логику стран НАТО.

С 2016 года НАТО придерживается официальной стратегии сдерживания России. В ее рамках альянс планирует в 2017 году завершить развертывание у своих восточных границ дополнительных батальонов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Это окорбление одесситам": Путин прокомментировал назначение Саакашвили губернатором "Это окорбление одесситам": Путин прокомментировал назначение Саакашвили губернатором
В Киеве заявили, что подслушивают разговоры Путина и Обамы В Киеве заявили, что подслушивают разговоры Путина и Обамы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела