Спорт
21 ноября 2016, 16:05 | Автор: Иван Рутов

FIFA объявила претендентов на лучший гол 2016 года

FIFA объявила претендентов на лучший гол 2016 года
фото:
2 декабря станут известны трое претендентов на приз, а победитель будет объявлен на церемонии в Цюрихе 9 января.

ФИФА объявила список претендентов на приз имени Ференца Пушкаша за лучший гол года. В перечень из 10-ти человек вошли авторы мячей, забитых с 30 сентября 2015 года по 30 сентября 2016. Отметим, что в списке не оказалось лидера "Реала" Криштиану Роналду, который в выходные признался в нетрадиционной сексуальной ориентации.

В список претендентов на приз имени Ференца Пушкаша вошли: Неймар («Барселона»), Марлоне («Коринтианс»), Хал Робсон-Кану (сборная Уэльса), Даниушка Родригес (сборная Венесуэлы U17), Симон Скрабб («Ефле»), Лионель Месси («Барселона»), Сауль Ньигес («Атлетико»), Фаиз Субри («Пулау Пинанг»), Хломфо Кекана (сборная ЮАР), Марио Гаспар (сборная Испании).

Болельщики смогут голосовать за понравившиеся голы на официальном сайте ФИФА, а 2 декабря будет объявлено трио номинантов. Автор лучшего гола станет известен 9 января, тогда же определится и обладатель Золотого мяча.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: выкатное поле стадиона "Зенит-Арена" непригодно для матчей СМИ: выкатное поле стадиона "Зенит-Арена" непригодно для матчей
Футболисты показали ВИДЕО на Youtube с пародией на самые забавные баги FIFA-17 Футболисты показали ВИДЕО на Youtube с пародией на самые забавные баги FIFA-17
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела