Автомобили
21 ноября 2016, 16:04 | Автор: Иван Рутов

В России жертвам производственных травм выдадут личные автомобили

В России жертвам производственных травм выдадут личные автомобили
фото:
Более 1600 пострадавших на производстве в России получат до конца года машины.

Более 1600 пострадавших на производстве будут обеспечены автомобилями до конца 2016 года, сообщает пресс-служба Фонд социального страхования России, пишет РИА Новости.

Пострадавшие на производстве получают машины с автоматической коробкой передач и ручным управлением для тех, кто имеет повреждения рук или ног. Машины, адаптированные для людей с ограниченными возможностями, оборудованы кондиционером и тормозной антиблокировочной системой.

По данным региональных отделений ФСС РФ, с начала действия федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" планируется обеспечить автомобилями более 1600 пострадавших на производстве, и более 300 человек получат компенсацию за самостоятельно приобретенные автомобили.

Согласно релизу, в декабре в рамках данной программы практически во всех регионах России пройдет церемония вручения автомобилей Lada Granta Hatchback, адаптированных для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фонд социального страхования Российской Федерации, являясь страховщиком по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, обеспечивает лиц, пострадавших на производстве, транспортными средствами, если нужда в них определена учреждениями медико-социальной экспертизы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Из-за инициативы Минздрава в России резко подорожает колбаса Из-за инициативы Минздрава в России резко подорожает колбаса
В России появятся новые номера для машин и мотоциклов В России появятся новые номера для машин и мотоциклов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела