Калейдоскоп
Политика
21 ноября 2016, 10:43 | Автор: Иван Рутов

"Рукопожатие Путина с мертвой рыбой": встреча Путина и Обамы на саммите АТЭС в Перу стала объектом насмешек в Сети (ФОТО, ВИДЕО)

"Рукопожатие Путина с мертвой рыбой": встреча Путина и Обамы на саммите АТЭС в Перу стала объектом насмешек в Сети (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Зарубежные пользователи соцсетей решили, что президент РФ унизил американского лидера.

Президент России Владимир Путин унизил своего американского коллегу Барака Обаму на саммите АТЭС в Перу. Такой вывод сделали зарубежные пользователи Сети после того, как в Интернете появились кадры "рукопожатия холода" между лидерами двух стран.

Путин и Обама коротко побеседовали "на ногах" в кулуарах саммита АТЭС. По словам главы Белого дома, они обсудили вопросы по ситуации в Сирии и на Украине.

Длившаяся всего несколько минут беседа была посвящена борьбе с запрещенной в России террористической организацией "Исламское государство".

Как пишет The Sun, после завершения разговора, прежде, чем занять свои места за столом переговоров, лидеры РФ и США пожали друг другу руки. Однако журналисты британского таблоида сочли неловким последнее рукопожатие Обамы с президентом России Владимиром Путиным, так как российский лидер не стал даже встречаться взглядом с собеседником при протягивании руки.

Путин и Обама, последняя встреча в Перу на самите АТЭС. ВИДЕО

Пользователи Сети, в свою очередь, стали бурно обсуждать увиденное. Многие окрестили произошедшее как "очень холодное рукопожатие".

"Обама является квинтэссенцией слабого и немощного лидера, а альфа-самцы его ненавидят", "Как и мы все, Путин ждет, когда "Обама-дыра" уйдет", "Путин может смотреть и сквозь него", "Взгляд Путина бесценен", "Рукопожатие Путина с мертвой рыбой", — такие комментарии оставляют западные пользователи.

Ранее президент США уже неоднократно становился объектом насмешек из-за неудачных рукопожатий с лидерами других стран.

Самым известным подобным провалом президента США стала пресс-конференция с председателем Госсовета и Совета министров Кубы Раулем Кастро, во время которой Кастро пресек попытку Обамы снисходительно похлопать его по плечу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обама: Россия - это военная супердержава Обама: Россия - это военная супердержава
Владимир Путин внезапно отказался от поездки на саммит АТЭС Владимир Путин внезапно отказался от поездки на саммит АТЭС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела