Происшествия
21 ноября 2016, 07:21 | Автор: Иван Рутов

Брата бывшего владельца "Черкизона" задержали за двойное убийство бизнесменов в Москве (ФОТО)

Брата бывшего владельца "Черкизона" задержали за двойное убийство бизнесменов в Москве (ФОТО)
фото:
Брат Тельмана Исмаилова Рафик арестован по подозрению в расстреле владельца торговых комплексов Владимира Савкина и учредителя «Люблино моторс» Юрия Брилева.

Правоохранительные органы задержали Рафика Исмаилова – брата миллиардера и бывшего владельца Черкизовского рынка. Родственник Тельмана Исмаилова подозревается в убийстве двух предпринимателей, которое произошло в мае 2016 года, сообщают Дни.ру.

Сотрудники Следственного комитета предположили, что брат успешного российского бизнесмена причастен к убийству двух человек. Они считают, что Рафик Исмаилов сопровождал киллера Мехмана Керимова на встрече с предпринимателями Владимиром Савкиным и Юрием Брилевым.

Фото: ©L!FE

"За несколько минут до приезда бизнесменов на заправку заехал Mercedes, принадлежащий Раулю — племяннику Тельмана Исмаилова. Следствие выяснило, что в автомобиле вместе с киллером Мехманом Керимовым находился Рафик Исмаилов. Это зафиксировали камеры наблюдения", – сообщил источник в правоохранительных органах.

Пока Керимов беседовал с коммерсантами, Исмаилов оставался в машине. Когда Савкин с Брилевым вернулись в свой автомобиль и отправились в сторону области, киллер и его сообщник поехали за ними на разных машинах.

"В 22:40 мск на 30-м километре Новорижского шоссе был обнаружен автомобиль, в котором находились с огнестрельными ранениями Владимир Савкин и Юрий Брилев. Буквально сразу после этого был задержан подозреваемый Мехман Керимов, который взял вину на себя", – сообщили в полиции.

Мехман Керимов после задержания заявил, что Савкин задолжал ему 500 тысяч долларов, из-за чего он его и убил. Однако следствие выяснило, что конфликт был не между Керимовым и Савкиным, а между убитым и Рафиком Исмаиловым, пишет Лайф.

Владимир Савкин вместе с Рафиком Исмаиловым были совладельцами крупного торгово-развлекательного комплекса в Москве. Исмаилов продал бизнес и забрал все деньги себе. Убитому он остался должен несколько миллионов долларов, и Савкин пытался вернуть долг, рассказали в следствии. Мехман Керимов играл в этом конфликте роль посредника и приехал на встречу со своими жертвами в качестве переговорщика в урегулировании конфликта.

В данный момент Рафик Исмаилов арестован, однако полностью отрицает свою вину, но при этом признаёт, что был в момент встречи киллера и бизнесменов на заправке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин и Собянин решили судьбу "Черкизона" Путин и Собянин решили судьбу "Черкизона"
Отель бывшего владельца Черкизовского рынка отключили от света за долги Отель бывшего владельца Черкизовского рынка отключили от света за долги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела