Политика
20 ноября 2016, 07:42 | Автор: Иван Рутов

"Это как полицейский патруль": Швейцария прокомментировала экскорт российского спецборта

"Это как полицейский патруль": Швейцария прокомментировала экскорт российского спецборта
фото:
Минобороны Швейцарии прокомментировало инцидент с российским спецбортом Ил-96 воздушного кортежа Владимира Путина.

Минобороны Швейцарии заявило, что сопровождение истребителями со швейцарским флагом направлявшегося в Перу на саммит АТЭС самолета с российской делегацией на борту было обычной проверкой, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Накануне, как писал Topnews, швейцарские истребители, приблизившись на небезопасное расстояние, в течение нескольких минут сопровождали самолет с российской делегацией на борту, следующей в Перу на саммит АТЭС. На борту российского самолета, в частности, находились члены российской делегации, включая главу ФСВТС Александра Фомина, а также журналисты.

Министерство обороны Швейцарии заявило, что два истребителя F/A-18 летели рядом с российским самолетом в течение семи минут над швейцарской территорией, передает агентство. В ведомстве добавили, что такие полеты совершаются около 400 раз в год, чтобы проверить принадлежность самолетов иностранных правительств.

"Это как полицейский патруль на улице, проверяющий машины, чтобы убедиться, что они не были угнаны", — приводит агентство слова представителя минобороны Швейцарии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано ВИДЕО опасного сближения швейцарский ВВС с правительственным бортом РФ Опубликовано ВИДЕО опасного сближения швейцарский ВВС с правительственным бортом РФ
Американский комик в шутку предложил Обаме аннексировать Швейцарию Американский комик в шутку предложил Обаме аннексировать Швейцарию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела