Экономика
18 ноября 2016, 15:30 | Автор: Иван Рутов

Греф признался в спекуляциях на курсе биткоина

Греф признался в спекуляциях на курсе биткоина
фото:
Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, как переводил биткоины в рубли и доллары.

Глава Сбербанка Герман Греф на презентации в Татарстане совместного образовательного проекта банка и компании Google рассказал о преимуществах виртуальных валют и о том, как он конвертировал биткоины в доллары и рубли из-за плохого курса виртуальной валюты, сообщает ТАСС.

"Сейчас появляется все больше и больше виртуальных валют, есть биржи виртуальных валют. Я совершенно спокойно с удовольствием перевожу валюту из виртуальной в обычную, и так далее, и так далее. У меня было несколько биткоинов, мне не понравился курс, я поставил на ожидание и сказал, что когда этот курс достигнет такого-то значения, то пожалуйста, конвертируй это в рубли и в доллары. Через два с половиной месяца у меня щелкнуло, на бирже был такой курс, и у меня произошла конвертация. Это, конечно, все доставляет большое удовольствие и приятно как игра, но в этом будет скоро вся наша жизнь", — поделился своим опытом использования виртуальных валют Греф.

Банкир отметил, что биткоин когда-то был самой капитализированной из виртуальных валют, но сейчас его стоимость снизилась, по его словам, примерно вдвое.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 9 ноября 2016: Греф рассказал о влиянии выборов в США на курс рубля Курс доллара на сегодня, 9 ноября 2016: Греф рассказал о влиянии выборов в США на курс рубля
Греф рассказал, как выборы президента США повлияют на курс рубля Греф рассказал, как выборы президента США повлияют на курс рубля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела