Происшествия
Шоу-бизнес
18 ноября 2016, 12:45 | Автор: Иван Рутов

Артист Евгений Лазарев умер в Москве на 80-м году жизни (ФОТО)

Артист Евгений Лазарев умер в Москве на 80-м году жизни (ФОТО)
фото:
Евгений Лазарев, известный своими ролями в картинах "Семнадцать мгновений весны" и "Табор уходит в небо" умер в Москве.

Евгений Лазарев умер в Москве: причина смерти пока не озвучена

Евгений Лазарев, известный своими ролями в картинах "Семнадцать мгновений весны" и "Однажды двадцать лет спустя", скончался на 80-м году жизни. Сын артиста сообщил Лайфу, что смерть настигла его в Центральном военном госпитале имени Вишневского после продолжительной борьбы с болезнью.

Заслуженный артист РСФСР большую часть жизни отдал театру. Более 20 лет он блистал на подмостках театра Маяковского, а в 80-х возглавлял театр на Малой Бронной.

Евгений Лазарев. ФОТО

В 1990-е Лазарев уехал жить в США, где продолжил сниматься в кино. С 2009 он преподавал в калифорнийской Школе киноискусств.

Евгений Лазарев: биография и роли, сделавшие его знаменитым

Евгений Лазарев — советский, российский и американский актер театра и кино, народный артист РСФСР, театральный режиссер и педагог — профессор Школы киноискусств Университета Южной Калифорнии.

Евгений Лазарев родился в Минске, в 1959 году окончил Школу-студию МХАТ. С 1959 года стал актером Рижского театра русской драмы, с 1961 года — актером академического театра им. В. Маяковского.

Зрители помнят и любят Евгения Лазарева по ролям в фильмах «Преступление и наказание», «Семнадцать мгновений весны», «Табор уходит в небо», «Хождение по мукам», «Однажды двадцать лет спустя» и многим другим. Всего на счету знаменитого артиста – более 40 киноролей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Борис Лифанов, актер Тверского театра драмы, умер после поклона зрителям (ФОТО) Борис Лифанов, актер Тверского театра драмы, умер после поклона зрителям (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела