Происшествия
18 ноября 2016, 11:11 | Автор: Иван Рутов

На Youtube появилось ВИДЕО штурма дома с подростками в Пскове

На Youtube появилось ВИДЕО штурма дома с подростками в Пскове
фото:
На Ютуб очевидцы опубликовали ВИДЕО штурма дома в поселке Струги Красные, где застрелились двое подростков.

На Ютуб появилось видео штурма дома в поселке Струги Красные Псковской области, из которого 15-летние школьники устроили стрельбу по полицейским. На представленных кадрах можно разобрать, как силовики кричат подросткам: "Выходи, хватит валять дурака!", "все устали", "только глупостей не натвори", после чего раздается звук выстрела.

На YouTube появилось ВИДЕО штурма дома с подростками в Красных Стругах

Тем временем в соцсетях продолжаются  споры о том, действительно ли подростки сами наложили на себя руки, ведь в своем прощальном видео они говорят, что у них закончились патроны, и теперь их убьют.

Однако журналист издания "Псковская губерния" Людмила Савицкая, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, уверена, что полицейские захватывали дом, не применяя огнестрельное оружия. 

"Нам удалось на условиях анонимности пообщаться с силовиком, который принимал непосредственное участие в руководстве той самой операции. После разговора с ним у меня появилась уверенность в том, что Росгвардия и СОБР… не применяли оружие в отношении детей", — сказала она "Дождю"

В свою очередь, пресс-секретарь Следственного комитета по Псковской области Антон Доброхотов рассказал, что в злополучном доме было найдено одно ружье и около 100 неиспользованных патронов.

№Это могло быть как самоубийство, так и убийство, совершенное одним из подростков другого с последующим самоубийством. Безусловно отрабатываются все обстоятельства произошедшего, в том числе обследовано для полноты картины…оружие сотрудников полиции, которые находились в районе инцидента", — отметил Доброхотов,.

Ранее TopNews писал о том, что против полицейских, участвовавших в штурме дома с подростками внутри, было возбуждено уголовное дело.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Подростки застрелились в Пскове: против полицейских, участвовавших в операции, завели дело (ФОТО, ВИДЕО) Подростки застрелились в Пскове: против полицейских, участвовавших в операции, завели дело (ФОТО, ВИДЕО)
ВИДЕО из дома, где застрелились подростки в Пскове, появилось в Youtube (ФОТО, ВИДЕО) ВИДЕО из дома, где застрелились подростки в Пскове, появилось в Youtube (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела