Происшествия
18 ноября 2016, 05:43 | Автор: Иван Рутов

Убийство бизнесмена в Москве: предпринимателя расстреляли за долг в 1,5 млрд (ФОТО)

Убийство бизнесмена в Москве: предпринимателя расстреляли за долг в 1,5 млрд (ФОТО)
фото:
Предприниматель, занимавшийся хранением радиактивных веществ, задолжал кредиторам свыше миллиарда рублей.

Убийство бизнесмена Игоря Меклера произошло вечером 17 ноября 2016

Минувшим вечером парковке бизнес-центра, расположенного на севере российской столицы, было обнаружено тело мужчины с множественными огнестрельными ранениями.

По данным правоохранительных органов, убитым оказался 50-летний бизнесмен по имени Игорь Меклер.

Как удалось выяснить журналистам Life, одним из ключевых активов погибшего была фирма "Б.И. Лоджистикс", основной сферой деятельности которой является хранение ядерных материалов и радиоактивных веществ. Не исключено, что специализация фирмы может быть связана с мотивами убийства коммерсанта.

В числе рабочих версий следователи отрабатывают в том числе информацию о долговых обязательствах бизнесмена: согласно последним данным, Меклер задолжал Сбербанку, "Фондсервисбанку", "БКФ-банку" и другим кредиторам более 1,5 млрд рублей.

Отмечается, что в начале года у него начались серьезные проблемы в бизнесе, и выстроенная им "империя" рухнула -осенью предпринимателя признали банкротом. В надежде расплатиться с долгами Меклер стал через суд взыскивать деньги с тех, кто был должен ему самому. В связи с данным фактом следователи будут отрабатывать должников, чтобы узнать, мог ли кто-то из них "заказать" предпринимателя, чтобы не расплачиваться с долгами.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дагестанец, сменивший пол, был зверски убит сразу после свадьбы - СМИ (ФОТО) Дагестанец, сменивший пол, был зверски убит сразу после свадьбы - СМИ (ФОТО)
В Новокузнецке осудили двух мужчин, которые пригласили девушку в гости, убили и ей же закусили (ФОТО, ВИДЕО) В Новокузнецке осудили двух мужчин, которые пригласили девушку в гости, убили и ей же закусили (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела