Происшествия
17 ноября 2016, 18:14 | Автор: Иван Рутов

Минобороны РФ опубликовало ВИДЕО нанесения ударов Ту-95МС по боевикам в САР

Минобороны РФ опубликовало ВИДЕО нанесения ударов Ту-95МС по боевикам в САР
фото:
Пуски крылатых ракет воздушного базирования выполнялись из района над акваторией Средиземного моря.

Стратегические ракетоносцы ВКС России нанесли удар крылатыми ракетами по объектам террористических группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» в Сирии. Соответствующее видео опубликовано в микроблоге Минобороны РФ в Twitter.

По данным ведомства, координаты всех целей ударов были проверены и подтверждены по каналам разведки, а результаты ударов контролировались беспилотниками.

Пуски крылатых ракет воздушного базирования выполнялись из района над акваторией Средиземного моря. Самолеты взлетели с одного из аэродромов на территории России. Перед совершением удара самолеты сделали две дозаправки в воздухе и преодолели более 11 тыс. км.

Отмечается, что после удара самолёты вернулись на аэродром базирования. Также отмечается, что в нанесении ударов участвовали корабельные истребители Су-33 и ударная авиация с аэродрома Хмеймим.

Объектами ударов стали пункты управления террористов, склады с оружием и боеприпасами, скопление военной техники и цеха по производству вооружения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Вы что, с ума сошли?": СМИ сообщили о реакции Путина на полет ВКС РФ вблизи корабля США в Черном море "Вы что, с ума сошли?": СМИ сообщили о реакции Путина на полет ВКС РФ вблизи корабля США в Черном море
Представитель Госдепа вышел из себя после вопроса журналиста о бомбежках в Сирии (ВИДЕО) Представитель Госдепа вышел из себя после вопроса журналиста о бомбежках в Сирии (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела