Происшествия
17 ноября 2016, 13:50 | Автор: Иван Рутов

Оппозиционер Ильдар Дадин подрался в колонии с сокамерником из-за кипятильника

Оппозиционер Ильдар Дадин подрался в колонии с сокамерником из-за кипятильника
фото:
Администрация колонии в Карелии проверяет инцидент между двумя сокамерниками: Ильдар Дадин уложил оппонента апперкотом.

Начальник пресс-службы управления ФСИН России по Карелии Виталий Фефелов сообщил, что активист Ильдар Дадин подрался в колонии с сокамерником из-за кипятильника, передает ТАСС.

«Поводом для конфликта оказался простой кипятильник. Они его не поделили. Возможно, не смогли определить очередность, кто первый будет кипятить воду», — сказал Фефелов.

По данным управления, накануне около семи утра Дадин поссорился с сокамерником. Перепалка быстро переросла в драку, и сотрудникам колонии пришлось разнимать дерущихся. После того, как их развели по разным помещениям, врачи осмотрели обоих: Дадин отделался ссадиной на губе, а вот у второго заключенного диагностировали многочисленные травмы головы. В колонии начата проверка, пишет "РГ".

Ранее СМИ распространили сообщение адвоката о том, что активист якобы подвергается пыткам и избиениям со стороны сотрудников и начальника колонии. Медики при осмотре не обнаружили у осужденного ни следов побоев, ни хронических заболеваний.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сеть попали ФОТО Дадина из колонии, а в Кремле объяснили свою позицию по скандалу с оппозиционером В Сеть попали ФОТО Дадина из колонии, а в Кремле объяснили свою позицию по скандалу с оппозиционером
"После избиения опустили голову в унитаз прямо в камере": активист Ильдар Дадин рассказал о пытках в колонии "После избиения опустили голову в унитаз прямо в камере": активист Ильдар Дадин рассказал о пытках в колонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела