Политика
17 ноября 2016, 12:18 | Автор: Иван Рутов

На Украине перелетных птиц назвали "пернатыми нахлебниками" из "страны-агрессора"

На Украине перелетных птиц назвали "пернатыми нахлебниками" из "страны-агрессора"
фото:
"Днепр атаковали российские нахлебники", - уверены ученые на Украине.

Украинская газета «Днепр вечерний» рассказала читателям о птицах, которые предположительно мигрируют на Украину из России в поисках еды. При этом в статье стаи пернатых назвали «российскими нахлебниками», прилетевшими на зимовку из страны-агрессора, пишет Лента.ру.

«Уже не первый год с наступлением холодов к нам из страны-агрессора прилетают подкормиться различные пернатые и, в первую очередь, грачи. Вот и нынешней поздней осенью российские нахлебники уже появились в северных районах Днепропетровщины», — пишет издание на своем сайте в материале «Днепр атаковали российские нахлебники».

Газета обещает, что «немного позднее крылатых мигрантов станет значительно больше». Издание привело слова доцента кафедры зоологии и экологии Днепропетровского национального университета Александра Пономаренко. По его данным, грачи «скорее всего, из России». К середине зимы в этом регионе число коренных грачей составляет всего 5-10 процентов, остальные — мигранты, отметил специалист.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Таинственный гул со дна Арктики распугал всех птиц и животных Таинственный гул со дна Арктики распугал всех птиц и животных
Двигатель вылетевшего из Домодедово самолета отказал из-за попадания птицы Двигатель вылетевшего из Домодедово самолета отказал из-за попадания птицы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела