Политика
16 ноября 2016, 22:29 | Автор: Иван Рутов

Порошенко дал поручение лишить Саакашвили гражданства и выгнать его из Украины

Порошенко дал поручение лишить Саакашвили гражданства и выгнать его из Украины
фото:
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили утверждает, что президент Украины дал распоряжение лишить его нового гражданства.

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили утверждает, что приближенные к президенту страны Петру Порошенко депутаты из его фракции получили указание лишить его выданного в 2015 украинского гражданства, после чего политик уже может быть выдан грузинским властям.

Как сообщил Саакашвили на своей странице в Facebook, процедуру лишения его украинского гражданства курируют депутаты Кононенко и Грановский, причастные к предшествовавшим его уходу отстранению с занимаемых должностей иностранных реформаторов и торможению процесса проведения самих реформ.

По его словам, по указанию Порошенко нардепы суды будут требовать аннулировать его гражданство, что не позволит вести ему дальнейшую политическую деятельность на Украине.

"Очень жаль, что Президент не только пользуется услугами этих откровенно бандитских жуликов, но и прислушивается к их советам", — заключает бывший одесский губернатор.

Ранее с инициативой лишения Саакашвили украинского гражданства также выступил депутат-оппозиционер Вадим Рабинович. Он предлагает не только отобрать у бывшего грузинского лидера украинский паспорт, но и экстрадировать его в Грузию, где против Саакашшвили возбужены сразу несколько уголовных дел.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Супруга Саакашвили отказалась от депутатского мандата в Грузии Супруга Саакашвили отказалась от депутатского мандата в Грузии
Михаил Саакашвили подает в отставку Михаил Саакашвили подает в отставку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела