Происшествия
16 ноября 2016, 10:10 | Автор: Иван Рутов

На Кубани женщина расплатилась с киллером сертификатом на маткапитал

На Кубани женщина расплатилась с киллером сертификатом на маткапитал
фото:
Жительница Горячего Ключа хотела расправиться с соперницей.

29-летняя жительница города Горячий Ключ Краснодарского края наняла киллера для того, чтобы расправиться с соперницей. При этом ревнивая женщина решила расплатиться с исполнителем сертификатом на получение маткапитала.

"Установлено, что ранее женщина сожительствовала с местным жителем, у них имеется совместный ребенок. По версии следствия, некоторое время назад мужчина расстался с ней и стал проживать с 23-летней девушкой, что вызвало ревность у бывшей сожительницы. В этой связи подозреваемая обратилась к своему знакомому с просьбой подыскать исполнителя убийства девушки за материальное вознаграждение", — говорится на сайте СК РФ региона.

В итоге знакомый согласился на предложение, после чего сообщил о случившемся в правоохранительные органы, и в качестве предполагаемого исполнителя преступления выступил оперативный сотрудник полиции.

"В дальнейшем было инсценировано убийство предполагаемой жертвы. 11 ноября 2016 года женщине в качестве доказательства были предоставлены фотографии убитой. Полагая, что девушка мертва, злоумышленница передала мужчине выданный ей сертификат на материнский капитал для обналичивания 200 тысяч рублей, после чего была задержана сотрудниками полиции", — отмечает ведомство.

По факту случившегося ведется следствие. Женщина подозревается в подстрекательстве к приготовлению к убийству по найму.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство Евгения Жилина, последние новости:  убитый лидер "Оплота" собирался создать собственную армию и пойти на Харьков (ВИДЕО) Убийство Евгения Жилина, последние новости: убитый лидер "Оплота" собирался создать собственную армию и пойти на Харьков (ВИДЕО)
Одноклассники: житель Югры 15 лет вынашивал убийство из-за ссоры на вечере встреч выпускников Одноклассники: житель Югры 15 лет вынашивал убийство из-за ссоры на вечере встреч выпускников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела