Происшествия
16 ноября 2016, 07:22 | Автор: Иван Рутов

"Позор Эрмитажу" не увидел: Сергей Шнуров посетил скандальную выставку Фабра с мертвыми животными (ФОТО)

"Позор Эрмитажу" не увидел: Сергей Шнуров посетил скандальную выставку Фабра с мертвыми животными (ФОТО)
фото:
Лидер "Ленинграда" поделился своими впечатлениями в "Инстаграм".

Лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров посетил скандально выставку бельгийского художника Яна Фабра в Эрмитаже, ставшую причиной баталий в соцсетях. Музыкант поделился впечатлениями в своем "Инстаграм".

По словам Шнурова, он не заметил "живодерства, как и издевательств над людьми".

"На мой взгляд, провокационность выставки «вольными борцами за культуру» сильно преувеличена, а художественные достоинства остались ими совсем незамеченными. И дело это в общем-то простое и понятное. Всё требует знаний и подготовки", — отметил он.

При этом певец сравнил посещение выставки "неподготовленным" посетителем с выходом на лед на коньках без навыков катания.

"Если человек не умеющий, да и не желающий учиться кататься на коньках, выходит на лёд, то ничего, кроме синяков и травм, этот экспириенс ему не принесёт. И если после своих добровольных приключений он начнёт жаловаться и требовать закрыть каток, то это будет выглядеть (по меньшей мере) странно. Но он не успокоится, а поднимет волну общественного протеста. Фигуристы и конькобежцы, коих всегда меньшинство, будут вести разъяснительную работу, но их голоса потонут в общем шуме негодования", — написал артист.

Как писал TopNews, кампания против Эрмитажа под тегом #позорэрмитажу началась в соцсетях из-за выставки, экспонатами в которой являются чучела животных.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Беременная Собчак "отожгла" со Шнуровым на премии журнала "Сноб" (ФОТО, ВИДЕО) Беременная Собчак "отожгла" со Шнуровым на премии журнала "Сноб" (ФОТО, ВИДЕО)
"Позор Эрмитажу" не разделили в музее: в Эрмитаже прокомментировали выставку мертвых животных (ФОТО) "Позор Эрмитажу" не разделили в музее: в Эрмитаже прокомментировали выставку мертвых животных (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела