Политика
15 ноября 2016, 06:10 | Автор: Иван Рутов

Американский журналист Майкл Бом попросил подарить ему российское гражданство

Американский журналист Майкл Бом попросил подарить ему российское гражданство
фото:
Известный политолог объяснил, для чего ему нужен паспорт РФ.

Известный политолог и журналист из США Майкл Бом выразил желание получить российское гражданство. Как сообщает радиостанция "Говорит Москва",  американец отметил, что не хочет заниматься сопутствующей волокитой, так как это "долго и хлопотно". Однако он хотел бы получить паспорт РФ "в подарок".

"Если мне подарят, я возьму. Я как Стивен Сигал, он палец о палец не ударил, ему подарили, он принял. Я бы сделал то же самое. Если мне подарят, я с удовольствием приму, но я не буду активно этим заниматься, этой волокитой", — заявил он.

Бом также рассказал, что с российским гражданством ему было бы удобно пересекать границу и легально находиться на территории нашей страны.

"Я в России уже 20 лет, и я хочу еще быть здесь. Российский паспорт — это некие гарантии, что я могу и дальше работать и жить в РФ. Когда нет паспорта, когда ты зависишь от визы, ты все равно в некотором смысле на птичьих правах", — пояснил он.

Ранее TopNews писал о том, что президент России Владимир Путин предоставил гражданство нашей страны голливудскому актеру Стивену Сигалу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Итальянская актриса Орнелла Мути хочет получить гражданство России Итальянская актриса Орнелла Мути хочет получить гражданство России
Путин предоставил российское гражданство Стивену Сигалу Путин предоставил российское гражданство Стивену Сигалу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела