Политика
14 ноября 2016, 19:07 | Автор: Иван Рутов

Путин и Меркель обсудили транзит газа через Украину

Путин и Меркель обсудили транзит газа через Украину
фото:
Затронуты вопросы сирийского урегулирования, а также некоторые темы двустороннего характера.

Президент РФ Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили ситуацию вокруг поставок российского газа в Европу через Украину. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Путин обратил внимание на то, что в связи с прогнозируемой синоптиками холодной зимой могут возрасти риски несанкционированного отбора украинской стороной части российского газа, поставляемого в Европу в соответствии с действующими контрактами», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что Путин и Меркель договорились по этому поводу провести переговоры по линии Еврокомиссии, руководства Министерства энергетики России и «Газпрома».

Кроме того, Путин и Меркель обсудили конфликт на Украине. В частности была зат ронута тема Донбассе, где по-прежнему нарушается режим тишины. Стороны также отметили важность продолжения совместной работы по реализации Минских соглашений, в том числе с учетом результатов переговоров «нормандской четверки» 19 октября в Берлине.

Помимо этого, Путин и Меркель обсудили урегулирование конфликта в Сирии. Был поднят ряд других вопросов двустороннего характера, говорится в сообщении Кремля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Кремле раскрыли содержание "чудесного письма" Трампу В Кремле раскрыли содержание "чудесного письма" Трампу
"В полночь Порошенко выпроводили": Олланд и Меркель оскорбили Киев, выставив Порошенко за дверь "В полночь Порошенко выпроводили": Олланд и Меркель оскорбили Киев, выставив Порошенко за дверь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела