Экономика
14 ноября 2016, 11:29 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня 14.11.2016: рубль откатился к лету 2014 года, но может вырасти — ЦБ

Курс доллара на сегодня 14.11.2016: рубль откатился к лету 2014 года, но может вырасти — ЦБ
фото:
Курс валют на сегодня, 14 ноября 2016: регулятор поднял курс доллара и опустил курс евро на 15 ноября 2016.

Официальный курс доллара и евро на 15 ноября 2016, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 15 ноября 2016 составляет 65,85 руб., курс евро на завтра равен 71,04 руб.

Прогноз курса рубля на 2016 год в России: комментарий ЦБ РФ

Согласно подготовленному ЦБ РФ восьмому выпуску комментария "Ликвидность банковского сектора и финансовые рынки", волатильность курса рубля к доллару США в октябре 2016 года "заметно снизилась" в условиях снижения волатильности котировок нефтяных фьючерсов и вернулась к уровню лета 2014 года. 

Банк России констатирует, что "волатильность котировок фьючерсов на нефть сорта Brent в октябре была заметно ниже, чем в предыдущем месяце, что способствовало уменьшению волатильности курса рубля и ее возвращению к уровню лета 2014 года (то есть, периоду, предшествовавшему введению режима плавающего валютного курса)".

Однако регулятор предупреждает, что "в ноябре участники рынка опционов ожидают небольшого повышения волатильности курса доллара США к рублю".

Также регулятор указывает, что в прошлом месяце "на российском валютном рынке заметно повысился спрос на иностранную валюту со стороны нерезидентов".

"Банки-нерезиденты частично закрывали ранее открытые длинные позиции по рублю, сокращая объем размещаемой рублевой ликвидности на рынке валютных свопов и снижая спрос на рублевые финансовые активы. Это оказывало понижательное давление на курс рубля, которое в первой половине октября частично компенсировалось ростом цен на нефть, а во второй половине месяца, напротив, усиливалось их снижением. В результате по итогам октября наблюдалось незначительное ослабление рубля", — сказано в докладе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 11 ноября 2016: Набиуллина признала, что ЦБ РФ не может повлиять на курс рубля Курс доллара на сегодня, 11 ноября 2016: Набиуллина признала, что ЦБ РФ не может повлиять на курс рубля
Греф рассказал, как выборы президента США повлияют на курс рубля Греф рассказал, как выборы президента США повлияют на курс рубля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела