Политика
13 ноября 2016, 07:50 | Автор: Иван Рутов

Хиллари Клинтон объяснила, из-за кого проиграла выборы

Хиллари Клинтон объяснила, из-за кого проиграла выборы
фото:
Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон призналась, что убита горем из-за провала на выборах.

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон назвала виновником своего поражения на выборах президента США главу Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми, который заявил  о возобновлении расследования против нее, сообщает РЕН-ТВ со ссылкой на газету The Washington Post.

Несмотря на то что Коми накануне выборов объявил о невиновности кандидата в президенты, Клинтон считает, что ей был нанесен политический ущерб.

"Есть много причин, из-за которых эти выборы не были успешными. Но наш анализ показал, что письмо Коми вызвало сомнения, которые были необоснованными, беспочвенными и привели к остановке темпов нашего движения", – заявила Клинтон.

Политик призналась, что ей пришлось настойчиво идти вперед прямо перед выборами. Но письмо Коми повлияло на решение американцев. Также она добавила, что Трамп перед выборами постоянно занимался нападками в ее адрес.

"На протяжении последних четырех дней избирательной кампании Трамп занимался постоянными нападками в мой адрес, результат такой, какой он есть", – сказала Клинтон.

По признанию Клинтон она просто убита горем из-за провала.

"Я убита горем. Я не собираюсь делать вид, будто это не так. Это крайне тяжелое поражение особенно потому, что все работали так усердно", – отметила Клинтон.

Напомним, предположения об использовании Хиллари Клинтон личной почты для хранения секретных документов и ведения деловой переписки во время работы главой внешнеполитического ведомства появились в 2015 году.

В июле 2016 года ФБР, не найдя доказательства, что Клинтон умышленно нарушила установленные правила, закрыло расследование против кандидата от демократической партии.

28 октября после публикации новых утечек расследование было возобновлено и снова закрыто за два дня до выборов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Клинтон впервые после выборов заметили в публичном месте (ФОТО) Клинтон впервые после выборов заметили в публичном месте (ФОТО)
Выборы президента США: Хиллари Клинтон признала поражение и поздравила Трампа Выборы президента США: Хиллари Клинтон признала поражение и поздравила Трампа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела