Происшествия
12 ноября 2016, 06:51 | Автор: Иван Рутов

Живодерки из Хабаровска: подельник одной из девушек взят под стражу (ВИДЕО)

Живодерки из Хабаровска: подельник одной из девушек взят под стражу (ВИДЕО)
фото:
Живодерки из Хабаровска, последние новости: арестован 18-летний подельник одной из фигуранток дела о расправах над животными.

В деле живодерок из Хабаровск арестован еще один фигурант

Подельник одной из фигуранток дела о расправах над животными, распространивший вместе с ней унижающее видео с участием мужчины, арестован в Хабаровске, сообщиает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.

По версии следствия, 18-летний молодй человек вместе с одной из фигуранток уголовного дела о жестоком обращении с животными сняли видеоролик с участием мужчины, "направленный на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе". Это видео они опубликовали в одной из социальных сетей и показали его коллегам мужчины, "что было сделано с целью унижения его человеческого достоинства".

"По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 18-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — говорится в сообщении.

Напомним, пользователи Интернета распространили в Сети информацию о том, что две 17-летние девушки из Хабаровска публиковали на своих страничках в интернете фотографии издевательств над животными, которых они брали в "добрые руки". После того, как информация получила широкий общественный резонанс, было возбуждено уголовное дело по статье "жестокое обращение с животными".

Как сообщал Topnews, 11 ноября обе фигурантик дела были арестованы решением суда.

По предварительным данным, жертвами издевательств девушек стали не менее 15 животных и птиц.

Кроме того, следствие возбудило в отношении них еще три уголовных дела по статьям "разбой", "оскорбление религиозных чувств верующих", "возбуждение ненависти либо вражды". 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Живодерки из Хабаровска: арестована вторая подозреваемая (ВИДЕО) Живодерки из Хабаровска: арестована вторая подозреваемая (ВИДЕО)
Живодерки из Хабаровска причастны к разбою - СМИ Живодерки из Хабаровска причастны к разбою - СМИ
Живодерки из Хабаровска пытали бездомного - СМИ (ФОТО) Живодерки из Хабаровска пытали бездомного - СМИ (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела