Политика
11 ноября 2016, 06:10 | Автор: Иван Рутов

СМИ обнаружили незадекларированную виллу Порошенко в Испании (ФОТО)

СМИ обнаружили незадекларированную виллу Порошенко в Испании (ФОТО)
фото:
Недвижимость оформлена на фирму президента Украины.

Журналисты программы "Схемы" — совместного проекта радио "Свобода" и канала "UA: Первый" обнаружили на побережье Средиземного моря Испании виллу президента Украины Петра Порошенко, не указанную в его декларации.

По результатам расследования СМИ выяснилось, что находящийся к западу от курортного города Марбелья объект недвижимости оформлен не на Порошенко как физическое лицо, а на его организацию Feruvita SL.

Как утверждают журналисты, площадь двухэтажного здания в средиземноморском стиле составляет 1254 квадратных метров. Рядом с домом есть бассейн, а площадь земельного участка — 0,26 гектара.

Фото: "UA: Первый"

Вилла была построена в 1993 году и приобретена фирмой Порошенко в 2008 году. Согласно финансовым отчетам, стоимость владения составляет 4 миллиона евро.

Как рассказал журналистам сосед, дом которого обслуживает тот же садовник, что и виллу Порошенко, лидер Украины нечасто бывает в Испании, а его визиты непродолжительные, уточняет Lenta.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко уволил признавшегося в дружбе с Трампом Саакашвили с поста одесского губернатора Порошенко уволил признавшегося в дружбе с Трампом Саакашвили с поста одесского губернатора
Порошенко обвинил Россию в "гибридном присвоении истории" Порошенко обвинил Россию в "гибридном присвоении истории"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела