Происшествия
10 ноября 2016, 18:12 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано видео задержания украинских диверсантов в Крыму

Опубликовано видео задержания украинских диверсантов в Крыму
фото:
Как кадрах записи видно, что один из подозреваемых был задержан на улице сотрудниками ФСБ и доставлен в квартиру, где он проживал.

ФСБ обнародовала видеозапись задержания украинских диверсантов в Севастополе и обнаружения у них оружия, боеприпасов и взрывчатки, передает ТАСС.

Как кадрах записи видно, что один из подозреваемых был задержан на улице сотрудниками ФСБ и доставлен в квартиру, где он проживал. Всего были задержаны три человека.   Также на видео запечатлён момент обысков в квартире, где видно как силовики изымают у диверсанта взрывные устройства, оружие и боеприпасы, средства спецсвязи.

Согласно открытым источникам, войсковая часть А0235 Военно-морских сил Украины дислоцировалась в Севастополе до вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Задержание украинских диверсантов в Крыму (ВИДЕО)

В квартире также были найдены шевроны Военно-морских сил Украины, офицерские погоны, визитка радикальной националистической организации "Правый сектор", запрещенной в России, комплекты камуфляжной одежды. Кроме того, на видео запечатлено, как сотрудники ФСБ извлекают из тайника, оборудованного в земле, предположительно, упаковки взрывчатых веществ.

Как ранее писал TopNews, в Крыму были задержаны украинские диверсанты, которые готовили теракты в Севастополе. По данным силовиков, целью злоумышленников должны были стать объекты жизнеобеспечения на территории Крымского полуострова. Помимо вооружения у преступников были изъяты карты-схемы объектов предполагаемых диверсий.

Позже задержанных доставили в Ленинский районный суд Севастополя, где им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: задержанные в Крыму диверсанты признались и начали давать показания СМИ: задержанные в Крыму диверсанты признались и начали давать показания
В Крыму задержаны украинские диверсанты: они готовили теракты в Севастополе В Крыму задержаны украинские диверсанты: они готовили теракты в Севастополе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела