Здоровье
10 ноября 2016, 08:59 | Автор: Иван Рутов

Ученые рассказали, чем опасны электронные сигареты

Ученые рассказали, чем опасны электронные сигареты
фото:
Американские ученые установили, что употребление электронных сигарет приводит к печальному исходу.

Подростки, пристрастившиеся к электронным сигаретам, в дальнейшем переходят к обычному курению и отказываются от вейпинга. К такому выводу пришли американские исследователи, изучившие данные о курильщиках и вейперах среди учащихся школ, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на издание EurekAlert!

Группа специалистов обнаружила тенденцию на примере десятиклассников из десяти государственных школ Лос-Анджелеса, сведения о которых были собраны в 2014—2015 годах. В то время как некурящие подростки оставались таковыми, вейперы постепенно стали курить обычные сигареты.

Тем не менее, ученые считают результаты исследования предварительными и намерены повторить его в других регионах и в другой возрастной группе. Ранее другие специалисты пришли к выводу, что электронные сигареты вредны для здоровья.

Ранее ученые из Национальной лаборатории имени Лоренса в Беркли подтвердили опасность курения электронных сигарет для здоровья. Так, при термическом разложении соединений, содержащихся в жидкости для заправки вейпов, происходит высвобождение акролеина и формальдегида, воздействующих на слизистые оболочки глаз, дыхательные пути, центральную нервную систему, пишет Лента.ру.

Вейпинг — это использование электронных сигарет, то есть ингаляторов. Первоначально они продавались как средство борьбы с привычкой табакокурения. Со временем вейпинг стал новой молодежной субкультурой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые: курение приводит к изменениям в ДНК Ученые: курение приводит к изменениям в ДНК
Финские ученые назвали главную опасность курения Финские ученые назвали главную опасность курения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела