Политика
10 ноября 2016, 07:11 | Автор: Иван Рутов

Высшая школа экономики: 41% россиян не хватает денег на одежду и еду

Высшая школа экономики: 41% россиян не хватает денег на одежду и еду
фото:
Россияне продолжают жаловаться на ухудшение своего материального положения, доля семей, которым не хватает денег на базовые расходы выросла до рекордного уровня.

22% российских семей в сентябре оценили свое финансовое положение как плохое или очень плохое. Об этом говорится в исследовании российской Высшей школы экономики (ВШЭ).

46% респондентов отметили, что за последний год их финансовое положение ухудшилось. Кроме этого, 42% опрошенных сказали, что им не хватает денег на одежду и еду. Раньше эта цифра составляла 39%.

73% заявили, что им пришлось отказаться от запланированных покупок из-за нехватки денег, а количество Россиян, которым стало не хватать денег на еду и одежду увеличилось до 41%. На рынок труда из-за увольнений и сокращений жалуется 40% опрашиваемых.

По данным высшей школы экономики ухудшение уровня жизни в России продолжается уже 23 месяца.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Индексация пенсий в 2017 году, последние новости: Владимир Путин поручил выплатить 5 тысяч рублей всем категориям пенсионеров Индексация пенсий в 2017 году, последние новости: Владимир Путин поручил выплатить 5 тысяч рублей всем категориям пенсионеров
Индексация пенсий в 2016 году, последние новости: разовая выплата пенсионерам в размере 5 тысяч рублей возмутила треть российских пенсионеров Индексация пенсий в 2016 году, последние новости: разовая выплата пенсионерам в размере 5 тысяч рублей возмутила треть российских пенсионеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела