Политика
10 ноября 2016, 06:49 | Автор: Иван Рутов

Порошенко уволил признавшегося в дружбе с Трампом Саакашвили с поста одесского губернатора

Порошенко уволил признавшегося в дружбе с Трампом Саакашвили с поста одесского губернатора
фото:
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому губернатор Одесской области Михаил Саакашвили освобожден от своей должности.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении Михаила Саакашвили с поста губернатора Одесской области. Соответствующий документ размещен на сайте главы государства.

Порошенко также освободил Саакашвили от должности внештатного советника президента.

Саакашвили подал в отставку из-за нежелания властей Украины бороться с коррупцией, обвинив Порошенко в покровительстве преступным "кланам" в Одесской области.

После этого пресс-секретарь президента Святослав Цеголко написал на своей странице в Twitter, цитируя слова украинского лидера, что "после поражения на грузинских выборах кое-кто решил заняться политикой на Украине". Позднее сам Саакашвили подтвердил, что останется на Украине и продолжит политическую деятельность, напоминает РИА Новости.

Как писал Topnews, Саакашвили накануне заявил о дружбе с Трампом после новостей о его победе на выборах. Миллиардер Дональд Трамп, победивший в ходе голосования на президентских выборах в США, является «сильной личностью с непредсказуемой политикой». Об этом сообщил на странице в Facebook бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, подавший ранее заявление на увольнении с поста губернатора Одесской области.

«Знаком с ним более 20 лет, мы дружим, — пишет Саакашвили. — Я это аккуратно предсказывал. Сильная личность с непредсказуемой политикой».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Мы дружим более 20 лет": Саакашвили опубликовал в Facebook ФОТО с Трампом "Мы дружим более 20 лет": Саакашвили опубликовал в Facebook ФОТО с Трампом
Супруга Саакашвили отказалась от депутатского мандата в Грузии Супруга Саакашвили отказалась от депутатского мандата в Грузии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела