Политика
10 ноября 2016, 05:27 | Автор: Иван Рутов

СМИ назвали имена кандидатов на места в администрации Трампа

СМИ назвали имена кандидатов на места в администрации Трампа
фото:
Начато составление списка кандидатов на ключевые должности в новой американской администрации.

По сведениям американского издания The Wall Street Journal, помощники представителя Республиканской партии Дональда Трампа, одержавшего победу на выборах президента 2016, начали составлять список кандидатов на ключевые посты в новой администрации США.

Lenta.ru со ссылкой на газету утверждает, что генеральным прокурором может стать губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи, являющийся также советником Трампа и возглавляющий команду, занимающуюся вопросами передачи власти. Также он был претендентом на пост президента США от Республиканской партии. Вторым кандидатом на эту должность, по данным СМИ, стал губернатор штата Арканзас Аса Хатчинсон.

На пост главы министерства здравоохранения и социальных служб США могут быть назначены республиканец Бен Карсон, участвовавший также в президентской гонке, и губернатор штата Луизиана Бобби Джиндл. Предполагается, что в команду Трампа войдут бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани и экс-спикер палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич. Какие именно должности они могут занять, не уточняется, но, по словам журналистов, именно эти люди "могут сформировать ядро администрации Трампа".

Как писал TopNews, 9 ноября 2016 года в своей первой речи после победы на выборах президента США, Дональд Трамп заявил, что будет стремиться к сотрудничеству с другими государствами. Он подчеркнул, что будет президентом "для всех американцев". Также он пообещал, что его администрация обеспечит стране "национальный подъем и обновление" и призвал демократов и республиканцев объединиться.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Трампокалипсис" или выборы в США: реакция западных СМИ на победу Трампа "Трампокалипсис" или выборы в США: реакция западных СМИ на победу Трампа
Обама пообещал «правильно передать эстафетную палочку» Трампу Обама пообещал «правильно передать эстафетную палочку» Трампу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела