Политика
Происшествия
09 ноября 2016, 14:24 | Автор: Иван Рутов

В США начались массовые акции протеста недовольных победой Трампа (ВИДЕО)

В США начались массовые акции протеста недовольных победой Трампа (ВИДЕО)
фото:
В штате Калифорния и ряде других штатов США проходят массовые акции протеста против избрания на пост президента Дональда Трампа.

Акции протеста, вызванные избранием Дональда Трампа на пост президента США, прошли в нескольких городах штата Калифорния, жители которого в большинстве своем проголосовали за соперника Трампа на выборах — кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, передает ТАСС.

В Санта-Барбаре, как сообщила в своей электронной версии газета Los Angeles Times, несколько десятков человек прошли маршем по центральной улице города, скандируя "Трамп — не мой президент". Несколько манифестантов несли в руках мексиканские флаги.

 

В Окленде, по сведениям газеты, участники протестной акции, численность которых не уточняется, разбили окна в редакции местной газеты, подожгли автомобильные покрышки и мусорные баки, а также устроили небольшой пожар на железнодорожной станции, приведший к ее временному закрытию.

 

 

Аналогичные акции прошли также в Сан-Диего и Лос-Анджелесе. В них, по разным данным, приняли участие несколько сотен человек.

 

В Окленде также прошли массовые выступления, в ходе которых митингующие, несогласные с избранием Трампа на должность главы государства, поджигали покрышки и мусорные баки. Сообщается, что пострадала одна женщина, которую сбил автомобиль. Выступления против Трампа проходят и в Лос-Анджелесе. По информации LA Times, митингующие рисуют на заборах оскорбительные высказывания в адрес миллиардера, пишет "Газета.ру".

 

Небольшие выступления зафиксированы в других штатах США, в частности в городе Портленд, штат Орегон, и в Сиэтле, штат Вашингтон, где группа противников Трампа перекрыла дорогу.

 

Газета Oregon Live сообщает о протестной акции, которую устроили студенты университета Орегона. По словам одного из учащихся, протестующие сделали несколько кругов на территории кампуса, а затем вышли на марш по улицам города Орегон. Демонстранты жгут атрибутику с лозунгом кампании Трампа Make America Great Again ("Сделаем Америку снова великой"), отмечает газета, на которую ссылается РИА Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Результаты выборов президента в США 2016: Клинтон обошла Трампа по общему числу голосов избирателей Результаты выборов президента в США 2016: Клинтон обошла Трампа по общему числу голосов избирателей
СМИ опубликовали ФОТО, как отец и сын Трампы подглядывают в бюллетени своих жен СМИ опубликовали ФОТО, как отец и сын Трампы подглядывают в бюллетени своих жен
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела