Происшествия
09 ноября 2016, 05:55 | Автор: Иван Рутов

Выборы президента США 2016 омрачились бойней в Калифорнии: один погиб, трое ранены (ВИДЕО)

Выборы президента США 2016 омрачились бойней в Калифорнии: один погиб, трое ранены (ВИДЕО)
фото:
Выборы в США 2016 ознаменовались рядом скандальных эпизодов на избирательных участках.

Выборы президента США 2016: в Калифорнии избирательный участок закрыли из-за стрельбы

В городе Азуса, штат Калифорния, США,  погиб по меньшей мере один человек, еще трое получили ранения результате стрельбы с участием полицейских. Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные источники, еще четыре человека были доставлены в больницу. Сейчас на месте инцидента работают бригады медиков. Сотрудники полиции не пострадали.

Через некоторое время СМИ сообщили о том, что подозреваемый в стрельбе в калифорнийском городе Азуса был найден мертвым. Правоохранители заявили об обнаружении тела подозреваемого после начала операции. К настоящему моменту неизвестно, был ли он убит или покончил с собой. Изначально полиция подозревала в стрельбе женщину.

Инцидент отчасти повлиял на выборы президента США: после стрельбы в Азусе был закрыт избирательный участок.

Выборы президента США 2016 ознаменовались скандалами на избирательных участках

Выборы президента США 2016 ознаменовались и другими скандалами, связанными с избирательными участками и процессом голосования. 

Так, штаб Трампа обратился в суд в Неваде. Представители республиканца заявили, что здесь некоторые участки работали дольше положенного, что, как считают в Республиканской партии, могло сыграть на руку демократам, так как в штате преобладает электорат Клинтон. Однако иск был отклонен. 

Огромное количество проблем в ходе выборов президента США 2016 было связано с машинами для голосования, которые постоянно выходили из строя или засчитывали голос не тому кандидату.

К примеру, в Пенсильвании избиратель снял на видео, как при попытке проголосовать за Трампа голос почему-то уходил Клинтон, причем такие проблемы испытывали и другие участники голосования.

"Я пришла на участок проголосовать за республиканцев. Нажала на аппарате кнопку за республиканцев, а голос ушел за демократов", — цитирует "Первый канал" женщину по имени Лоррейн.

"На нашем участке часть машин была сломана. Они выдавали лишь чистые листы бумаги, голоса на них не отпечатывались", — отметила Дана Кинг.

До начала голосования у избирателей возникло множество вопросов и к самой системе выборов. Так, в некоторых штатах для участия не нужно предъявлять удостоверяющие личность документы, что привело к попыткам одних и тех же лиц несколько раз проголосовать за понравившегося им кандидата.

Как писал TopNews, на данный момент, по оценке NY, шансы на победу Трампа превысили 95%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Греф рассказал, как выборы президента США повлияют на курс рубля Греф рассказал, как выборы президента США повлияют на курс рубля
Результаты выборов президента в США 2016: NYT оценила шансы Трампа на победу более чем в 95% Результаты выборов президента в США 2016: NYT оценила шансы Трампа на победу более чем в 95%
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела