Политика
Шоу-бизнес
08 ноября 2016, 20:59 | Автор: Иван Рутов

Павел Воля отказался извинится перед жителями Екатеринбурга

Павел Воля отказался извинится перед жителями Екатеринбурга
фото:
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман прокомментировал шутку комика Павла Воли над жителями столицы Урала.

Резидент Comedy Club Павел Воля ответил на публикации СМИ о его выступлении в Нью-Йорке в своем Instagram. В своем обращении он отказался извиняться перед жителями Екатеринбурга, в сторону которых он накануне отпустил язвительную шутку, а также резко отозвался о тех журналистах, которые подняли шумиху вокруг его шутки.

"Пресса снова уделила мне внимание. Мол обиделись жители Екатеринбурга на одну из моих шуток. Оправдываться не буду, потому что не за что, но ситуацию прояснить стоит.
Я — юморист. Все, что я говорю со сцены — это юмор, шутки, веселье. Я не политик и не проповедник, а юморист. Поэтому, господа желтые журналисты, разбирать шутки — минимум глупо. Глупо!", — так начал свое пояснение ситуации юморист.

"Да и если внимательно пересмотреть этот мой стендап, даже ребёнку понятно, что шутка о том, что в Екатеринбурге есть гопники. Они есть во всех городах! Чему тут удивляться? Видимо, московский журналист ни разу не был на Урале. <…> в любом городе он может найти этих ребят. Я знаю, о чем я говорю", — пишет Воля.

«Он говорит, что все жители Екатеринбурга приняли это на свой счёт. На что намек? Что екатеринбуржцы — недалекие люди, которые вообще ничего не понимают? А не охренел ли ты (журналист) приходить к таким выводам? А не много ли ты на себя берешь, неся околесицу от лица всех екатеринбуржцев? <…>  Стыдно, господа "журналисты".» — добавил он.

"Оправдываться не буду, потому что не за что, но ситуацию прояснить стоит, — заявил Воля, — У меня много друзей из Екатеринбурга, уральцы — прямые, честные, достойные люди, которые, если что-то хотят сказать, говорят это в лицо. Как сказал мэр Екатеринбурга, серьезные и думающие люди живут в этом городе. И я с ним полностью согласен! Всем вменяемым, солидным людям спасибо за поддержку. Таких много".

"Короче, дорогой Екатеринбург, если у кого в душе что-то ёкнуло, то вы помните, что те, кто пишет подобное -желтушники, которые сталкивают людей лбами, а сами спокойно спят дома, получив денежки за ваши нервы. 

В конце своей речи Павел "пользуясь случаем" пригласил всех екатеринбуржцев на свой концерт, который состоит в городе 25 ноября. "Я никогда не пропускаю этот город в своих турах, а в этом году это будет заключительный концерт перед Новым Годом", — заключил Воля.

Добавим, что мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман резко отреагировал на шутку комика Павла Воли над жителями столицы Урала, сообщает НСН.

«Здесь живут достойные, серьезные и думающие люди. И поверьте, что никто никогда не будет на это внимание обращать. Где Екатеринбург и где он? Мы на другом уровне находимся», — заявил Ройман.

Как ранее писал TopNews, Павел Воля, выступая в Нью-Йорке, пошутил на тему отказа американского стендап-комика от концертов в Екатеринбурге.

«Потому что я уже представляю, кто бы там оказался за дверями зала», — сказал артист и спародировал лексику уличных хулиганов. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Твои рассказы о ситуации 20 лет назад, Паша!": пользователей сети оскорбило выступление Павла Воли в Нью-Йорке "Твои рассказы о ситуации 20 лет назад, Паша!": пользователей сети оскорбило выступление Павла Воли в Нью-Йорке
В Дагестане уволят преподавателя, устроившего "стриптиз" перед студентами (ВИДЕО) В Дагестане уволят преподавателя, устроившего "стриптиз" перед студентами (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела