Происшествия
Спорт
08 ноября 2016, 15:15 | Автор: Иван Рутов

В МВД "похоронили" живого чемпиона мира по кикбоксингу

В МВД "похоронили" живого чемпиона мира по кикбоксингу
фото:
После того, как в полиции сообщили о смерти спортсмена, друзья и близкие начали приносить соболезнования его семье.

Сотрудники МВД допустили серьезную ошибку, сообщив об убийстве в Москве тезки бывшего чемпиона мира по боксу Джабраила Джабраилова. Правоохранители перепутали его с однофамильцем, сообщили новость СМИ, а затем в Сети и прессе стали появляться подробности жестокой расправы якобы над спортсменом. 

Так, сообщалось, что мужчину расстреляли на юго-западе столицы. Затем стало известно, что подозреваемого в преступлении задержали на борту самолета, а лайнер был возвращен с пути до Азербайджана.

Как сообщает Life, позже полиция уточнила информацию. Как оказалось, убитым является 33-летний совладелец компании "Барс", никогда не занимавшийся кикбоксингом. В свою очередь, Джабраилов Джабраил Атаевич был победителем соревнований по самбо в 2005 году.

"Вечером я, как обычно, пришёл на тренировку, когда мне стали звонить знакомые, с чьих слов я узнал, что меня убили. Одно дело, когда тебе звонят и хотят поздравить, а тут звонят, чтобы выразить тебе соболезнования, — рассказал журналистам живой Джабраил Джабраилов.

Через некоторое время на официальном сайте МВД появилось опровержение новости. Также министерство извинилось за досадную ошибку.

"Пресс-центр МВД России приносит свои извинения в связи с некорректной первоначальной информацией в отношении погибшего, — сказано в сообщении ведомства, опубликованном под статьей об убийстве Джабраилова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Мурманске коллекторы "похоронили" правнучку должницы, разместив ФОТО на надгробье В Мурманске коллекторы "похоронили" правнучку должницы, разместив ФОТО на надгробье
Американские СМИ случайно "похоронили" Хиллари Клинтон Американские СМИ случайно "похоронили" Хиллари Клинтон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела