Происшествия
08 ноября 2016, 12:41 | Автор: Иван Рутов

В Башкирии прокуратура проверяет, почему дети ходят в школу с топорами (ВИДЕО)

В Башкирии прокуратура проверяет, почему дети ходят в школу с топорами (ВИДЕО)
фото:
Прокуратура Башкортостана начала проверку по факту ролика об учениках, идущих в школу с топорами.

Прокуратура Башкирии организовала проверку сообщений о школьниках, которые вынуждены ходить на учебу за 10 километров через лес, сообщает "Росбалт".

В ведомстве установили, что в школе деревни Верхний Нугуш (Ямаш) были закрыты средние и старшие классы, и в результате пятеро учащихся 5-11 классов были переведены в школу деревни Галиакберово, которая находится в 10 километрах.

«Прокурор Бурзянского района проверит исполнение законодательства об образовании и законность обучения детей в соседней школе. Кроме того, в ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления по организации надлежащей и безопасной перевозки подростков к месту учебы и обратно», — пообещали в прокуратуре.

Ранее в соцсетях был опубликован видеоролик, где башкирские школьники идут через лес с топорами. Опасные инструменты они взяли, чтобы защитить себя от возможного нападения диких волков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В башкирской деревне подменившую напарницу почтальона убили молотком В башкирской деревне подменившую напарницу почтальона убили молотком
В Башкирии пенсионерка воскресила утонувшего ребенка В Башкирии пенсионерка воскресила утонувшего ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела