Здоровье
07 ноября 2016, 13:19 | Автор: Иван Рутов

Ученые узнали самый простой способ похудеть

Ученые узнали самый простой способ похудеть
фото:
Ученые из Университета Колорадо подтвердили давно известный факт, что похудеть можно, не отказываясь от любимых блюд.

Группа ученых из Университета Колорадо в США выяснили, что похудеть можно, всего лишь сократив количество времени, проводимое в сидячем положении, сообщает Мир24 со ссылкой на  Live Science.

К такому выводу специалисты пришли после эксперимента, в котором приняли участие около ста человек. Добровольцев разделили на три группы. В первую группу попали те, кто уже сбросил лишний вес и только поддерживает результат, во вторую – люди, чья масса тела находится в пределах нормы, а в третью – страдающие от избыточного веса.

В течение недели все они носили специальный аппарат, который отслеживает уровень двигательной активности. Оказалось, что люди с ожирением двигались меньше всех.

По словам автора исследования Даниэля Остендорфа, даже легкая физическая активность помогает людям не только держать себя в форме, но и сбрасывать лишний вес. Ранее британские ученые пришли к выводу, что разгрузочные дни на темном шоколаде и сухом красном вине способствуют похудению и помогают поддержать результат.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые нашли чудо-продукт, который поможет в борьбе с раком и ожирением Ученые нашли чудо-продукт, который поможет в борьбе с раком и ожирением
Ученые выяснили, что игра Pokemon Go может быть полезна для здоровья Ученые выяснили, что игра Pokemon Go может быть полезна для здоровья
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела