Происшествия
07 ноября 2016, 13:02 | Автор: Иван Рутов

На птицефабрике в Омске прогремел взрыв: есть жертвы (ФОТО)

На птицефабрике в Омске прогремел взрыв: есть жертвы (ФОТО)
фото:
После взрыва насосной станции в Ростовке Омского района спасены 5 работников птицефабрики. СКР возбудил дело.

В поселке Ростовка Омской области на птицефабрике «Сибирская» в результате взрыва пострадали три человека, сообщает FlashSiberia со ссылкой на ГУ МЧС по региону.

«Инцидент произошел около 15.00 по местному времени (12.00 мск). Взорвался метан в колодце канализационно-насосной станции, три работника получили ранения, один — под завалами», — рассказал представитель МЧС.

Конструкции канализационно-насосной станции частично обрушились при взрыве метана на птицефабрике в Омской области в понедельник, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.

По данным источника, один человек погиб, еще пять с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницы. Следователи считают, что причиной обрушения мог стать хлопок скопившегося в канализационном колодце метана. Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека".

"Обрушились конструкции канализационной станции частного производственного предприятия", — сказал собеседник агентства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв дома в Иваново 6 ноября 2016: 6 человек погибло (ФОТО, ВИДЕО) Взрыв дома в Иваново 6 ноября 2016: 6 человек погибло (ФОТО, ВИДЕО)
В Омской области 60 полицейских устроили побоище на юбилее коллеги В Омской области 60 полицейских устроили побоище на юбилее коллеги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела