Здоровье
06 ноября 2016, 10:46 | Автор: Иван Рутов

Ученые нашли чудо-продукт, который поможет в борьбе с раком и ожирением

Ученые нашли чудо-продукт, который поможет в борьбе с раком и ожирением
фото:
Сотрудники Гарвардского университета провели многолетнее исследование, доказывающее пользу для здоровья оппределенных специй.

Ученые Гарвардского университета заявили, что острые продукты помогут с проблемами лишнего веса, но также это хорошая профилактика от рака, пишет "Живая Кубань".

Научные работники проводили исследования в течение пяти лет. Добровольцы эксперимента должны были употреблять в пищу "жгучие" продукты три раза в неделю, а медики периодически проводили обследования. Выяснилось, что у людей, которые внесли в свой рацион такие продукты, риск заболевания онкологией уменьшился на 14%.

Кроме того, исследователи заявили, что перец чили ускоряет обмен веществ, что помогает при ожирении; кайенский перец поможет тем, кто страдает от расстройства пищеварения, однако употреблять его нужно в небольших количествах. А с сердечно-сосудистыми заболеваниями поможет карри.

Но ученые предупреждают, что употреблять данные специи необходимо в меру, чтобы не вызвать раздражение слизистой и аллергию. Эти исследования подтвердили ученые из Китая, которые наблюдали на протяжении семи лет за 500 тыс. жителями КНР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые выяснили, что игра Pokemon Go может быть полезна для здоровья Ученые выяснили, что игра Pokemon Go может быть полезна для здоровья
Ученые назвали "суперпродукт", способный избавить от ожирения и диабета Ученые назвали "суперпродукт", способный избавить от ожирения и диабета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела