Происшествия
Спорт
06 ноября 2016, 08:24 | Автор: Иван Рутов

Пакьяо в бою с Варгасом вернул титул чемпиона мира

Пакьяо в бою с Варгасом вернул титул чемпиона мира
фото:
Мэнни Пакьяо стал чемпионом мира, заработал млн и рассказал о своих планах.

Экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов Мэнни Пакьяо одержал победу в первом бою после возвращения на ринг. В поединке, который длился 12 раундов, Пакьяо победил американца Джесси Варгаса и отобрал у него титул чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе, пишет «КП».

Судьи единогласно отдали победу филиппинцу — 114-113, 118-109, 118-109. Весной этого года Мэнни Пакьяо объявил о завершении карьеры, проведя 58 поединков на ринге. В мае этого года он был избран в сенат Филиппин.

 

После убедительной победы в апреле над Тимоти Брэдли Мэнни Пакьяо прямо на ринге объявил о том, что его боксёрский путь подошёл к концу. Теперь он мог полностью сосредоточиться на политической карьере на родине и семье.

«Сердце рвётся пополам от этого решения. Я уже дал обещание своим близким, что после этого боя (с Брэдли) вернусь домой и проведу некоторое время с ними. Потом же моим главным приоритетом станет служение народу Филиппин», — заявил сразу после своего успеха 37-летний боксёр. Его цитирует RT.

За боем с трибуны наблюдал американец Флойд Мэйуэзер-младший. В мае 2015 года Пакьяо проиграл ему также единогласным решением судей.

На вопрос о бое-реванше Пакьяо сказал: «Увидим».

Знаменитый филиппинец за этой бой заработал минимум 4 млн долларов, сообщают западные СМИ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Артем Шустов, пропавший в Комсомольске-на-Амуре, найден без головы (ФОТО) Артем Шустов, пропавший в Комсомольске-на-Амуре, найден без головы (ФОТО)
Тайсон Фьюри отказался от титула чемпиона мира Тайсон Фьюри отказался от титула чемпиона мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела