Швеция - Россия, хоккей: счет 2:3, обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

Опубликовано 05.11.16 17:27 Швеция - Россия, хоккей: счет 2:3, обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

5 ноября сборная России одержала победу над командой Швеции в рамках Кубка Карьяла, встреча завершилась со счётом 3:2.

5 ноября  в Хельсинки состоялся матч первого этапа Евротура Кубок Карьяла между командами Швеции и России. Встреча закончилась победой подопечных Олега Знарка со счетом 3:2.

Швеция - Россия: обзор матча

Счете в мачте в конце первого периода открыли россияне: отличился Рушан Рафиков.

Во второй 20-минутке команды обменялись голами,- шайбы на свой счет записаи Александр Барабанов и Рикард Йюнге.

В третьем периоде Валерий Ничушкин увеличил преимущество сборной России до двух шайб, на что Швеция смогла ответить только удачным узтцхши броском Карла Клинберга.

Швеция - Россия, 2:3. ВИДЕО голов

Еврохоккейтур. Кубок Карьяла. 2-й тур Швеция – Россия – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

0:1 – Рафиков (Ткачёв, Шумаков) – 19:35.

0:2 – Барабанов (Гусев) – 23:52.

1:2 – Йюнге (Бергстрём, Тёммернес) – 24:44 (5x4).

1:3 – Ничушкин (Светлаков) – 48:19 (4x5).

2:3 – Клингберг (Петтерссон, Хультстрём) – 49:19 (5x4).

Вратари: Сведберг – Шестёркин. Броски: 27 (7-9-11) – 26 (5-11-10).

Штраф: 10 (2-2-6) – 8 (0-2-6).

Напомним, в первом матче Кубка Карьялы сборная России уверенно обыграла Финляндию — 5:1.