Политика
Происшествия
05 ноября 2016, 08:04 | Автор: Иван Рутов

NBC сообщил о проникновении хакеров США в командные системы Кремля

NBC сообщил о проникновении хакеров США в командные системы Кремля
фото:
В Кремле прокомментировали информацию о взломе российских систем хакерами из США.

Американские военные хакеры проникли в энергосистему России, телекоммуникационные сети и «кремлевские системы управления». Как отмечается, это сделало российские ресурсы уязвимыми для кибератак. Об этом сообщает ТК "Дождь" со ссылкой на BC News.

По данным высокопоставленных источников издания в разведке и на секретные документы, с которыми удалось ознакомиться телеканалу, подготовленное кибернетическое оружие будет пущено в ход только в случае существенной атаки на сети Соединенных Штатов, которая, по их словам, маловероятна.

В Вашингтоне обеспокоены возможностью вмешательства России в проведение президентских выборов, однако считают, что Россия не будет атаковать критически важную инфраструктуру.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков комментирую ТАСС эту информацию заявил, что безопасность компьютерных систем в России обеспечивается на уровне, отвечающим текущим угрозам. 

«Меры для обеспечения кибербезопасности и информационной безопасности принимаются на уровне, соответствующем текущему моменту, а также угрозам, озвучиваемым в наш адрес на официальном уровне представителями других государств», — сказал Песков.

Ранее сообщалось, что Москва принимает меры по защите своих программных продуктов от США.

Также госсекретарь США Джон Керри заявил, что президент США Барак Обама определит сроки ответа на кибератаки российских хакеров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Хакеры стремятся ему что-то приписать": в Кремле прокомментировали взлом почты Суркова "Хакеры стремятся ему что-то приписать": в Кремле прокомментировали взлом почты Суркова
СМИ: "Бэтмен Интернета" взломал сайт МИД РФ СМИ: "Бэтмен Интернета" взломал сайт МИД РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела