Экономика
04 ноября 2016, 11:01 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 5 ноября 2016: курс рубля скоро возобновит рост — эксперты

Курс доллара на сегодня, 5 ноября 2016: курс рубля скоро возобновит рост — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 5 ноября 2016: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на 5 ноября 2016.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 5 ноября 2016, ЦБ РФ

Установленный ЦБ РФ официальный курс доллара на 5 ноября 2016 составляет 63,50 руб., курс евро на сегодня — 70,59 руб.

Прогноз курса рубля 2016 дали аналитики западных банков

Аналитики Goldman Sachs констатируют, что курс рубля в последнее время несколько просел на фоне удешевления нефти. Однако эксперты уверены, что в скором времени российская валюта возобновит свой рост из-за его крайней привлекательности для операций "carry trade".

"Рубль остается одним из наших любимчиков", — цитирует специалистов банка ForexPF

По словам экспертов, российские активы нравятся игрокам на рынке своей высокой доходностью.

"Но мы предпочитаем занимать длинную позицию именно в рубле, а не в акциях российских компаний. Недавнее решение Банка России сохранить ключевую ставку на уровне 10% (ProFinance.ru: напомним, что в сентябре Эльвира Набиуллина пообещала не снижать ее до следующего года) должно способствовать реализации нашего прогноза по курсу рубля против доллара ниже 60", — отмечают они. 

В свою очередь, команда аналитиков Morgan Stanley обращает внимание на то, что "черное золото" в последнее время подешевело гораздо сильнее рубля, а это делает российскую валюту несколько переоцененной. Специалисты банка считают, что справедливый курс рубля против доллара составляет 65, а это примерно на 2% выше текущих значений.

Кроме слабой нефти, в качестве серьезных угроз для рубля эксперты называют агрессивное спекулятивное позиционирование, а также рост антирисковых настроений накануне президентских выборов в США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 2 ноября 2016: безработица в США вернет курс доллара к августовскому максимуму - эксперты Курс доллара на сегодня, 2 ноября 2016: безработица в США вернет курс доллара к августовскому максимуму - эксперты
Курс доллара на сегодня, 2 ноября 2016: власти не понимают новой экономической реальности - Кудрин Курс доллара на сегодня, 2 ноября 2016: власти не понимают новой экономической реальности - Кудрин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела