Политика
04 ноября 2016, 07:00 | Автор: Иван Рутов

Захарова предостерегла США от попыток "приручить" террористов

Захарова предостерегла США от попыток "приручить" террористов
фото:
По мнению официального представителя МИД РФ, власти США оберегают боевиков группировки "Джабхат-ан-Нусра".

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, американскому правительству следует прекратить попытки получить какие-либо выгоды от сотрудничества с террористами. 

"У наших американских коллег есть иллюзия, что терроризм можно приручить, приманить, приучить к чему-то. Это невозможно. Терроризм как змея: ты отвернешься — и он ужалит. Играться с ним нельзя", — заявила Захарова Международному радио Китая, комментируя поддержку США запрещенной в России сирийской террористической группировки "Джабхат-ан-Нусра".

"Мы прекрасно понимаем, что очень много сил и средств было вложено и западными, и региональными странами в "Джабхат-ан-Нусру" и другие террористические группировки. Но это — террористы, и заигрывать с ними нельзя", — добавила она.

В рамках беседы она предположила, что Вашингтон оберегает боевиков группировки "Джабхат-ан-Нусра".

"Явное проявление того, что они ее оберегают. Мы не первый раз сталкиваемся с таким подходом Вашингтона", — сказала Мария Захарова. Ее слова приводит ТАСС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Великобритания заблокировала все счета Russia Today Великобритания заблокировала все счета Russia Today
Мария Захарова пристыдила главу МИД Британии Джонсона за призыв к протестам у посольства РФ Мария Захарова пристыдила главу МИД Британии Джонсона за призыв к протестам у посольства РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела