Спорт
Экономика
03 ноября 2016, 05:41 | Автор: Иван Рутов

СМИ: выкатное поле стадиона "Зенит-Арена" непригодно для матчей

СМИ: выкатное поле стадиона "Зенит-Арена" непригодно для матчей
фото:
Инспекторы ФИФА "попрыгали" по полю "Зенит-Арены" и заявили, что оно непригодно для матчей.

Как сообщает Reuters со ссылкой на собственный источник, выкатное поле стадиона "Зенит-Арена", строительство которого ведется на Крестовском острове в Северной столице, не соответствует требованиям FIFA.

Журналисты утверждают, что представителей FIFA не устроили показатели вибрации, поэтому на арене не будут проводиться матчи под эгидой организации.

"Инспекторы попрыгали по полю и сказали, что на этом поле матчи чемпионата мира проводить нельзя. Нормативы по вибрации превышены в семь раз. Причиной ненормативных вибраций, возможно, стала легкость конструкции выкатного поля, на котором разбит травяной газон", — цитирует Lenta.ru источник.

Представители ФИФА заявили, что покрытие в ближайшее время следует заменить на стационарный газон.

По этим причинам стадион не сможет принять встречи Кубка конфедераций 2017 года.

Отметим, что наличие выкатного поля должно было обеспечить проведение на "Зенит-Арене" массовых концертных или выставочных мероприятий без угрозы для футбольного газона.

Окончание строительства стадиона запланировано на декабрь 2016 года, а его возведение объекта началось в 2007 году. Вместимость стадиона составит до 68 тысяч человек на спортивных мероприятиях и до 80 тысяч на развлекательных.

По информации ТАСС, последнее увеличение сметы на строительство площадки произошло 8 июня. Тогда Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло поправки в бюджет города на 2016 год, предусматривающие увеличение финансирования строительства "Зенит-Арены" на 4,3 млрд рублей – до 39,2 млрд. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Санкт-Петербург расторгает договор со строителями «Зенит-Арены» Санкт-Петербург расторгает договор со строителями «Зенит-Арены»
СМИ: Петербург достроит "Зенит-арену" за счет детсадов и больниц СМИ: Петербург достроит "Зенит-арену" за счет детсадов и больниц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела