Товары и услуги
02 ноября 2016, 10:27 | Автор: Иван Рутов

СМИ: IPhone 8 получит беспроводную зарядку

СМИ: IPhone 8 получит беспроводную зарядку
фото:
В Сети появились слухи о возможной поддержке смартфоном iPhone нового поколения технологии беспроводной зарядки.

Компания Foxconn Technology Group приступила к изготовлению моделей беспроводных зарядок для iPhone, который появится в будущем году, сообщает Лайф со ссылкой на источник японского издания Nikkei.

По словам источника, пока нельзя быть уверенным, что новые смартфоны Apple получат возможность беспроводной зарядки. Это зависит от того, сможет ли Foxconn изготавливать модули быстро и в достаточном количестве. Кроме того, неизвестно, все ли модели iPhone получат новую функцию.

Компания Apple, к которой Nikkei обратилась за разъяснениями, не ответила изданию. В Foxconn отказались от комментариев. Сейчас новая модель смартфона Apple известна как Apple iPhone 8, однако в итоге название может быть изменено.

Грядущий iPhone, как сообщают разные инсайдеры, будет отличаться большим количеством нововведений, чем нынешнее поколение "яблочного" смартфона, пишет Planet Today.

В частности, накануне стало известно, что Apple iPhone 8 будет оборудоваться изогнутым экраном производства Sharp, выполненным на основе технологии органических светодиодов. При этом, предполагается, что изогнутый OLED-дисплей станет преимуществом смартфона версии "Plus", а обычный iPhone 8 получит традиционный плоский жидкокристаллический экран.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае новый iPhone 7 взорвался в руках владельца (ФОТО) В Китае новый iPhone 7 взорвался в руках владельца (ФОТО)
iPhone 7: покупатели "Айфон 7" нашли в смартфонах чужие Apple ID iPhone 7: покупатели "Айфон 7" нашли в смартфонах чужие Apple ID
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела