Политика
02 ноября 2016, 06:53 | Автор: Иван Рутов

"Я что, единственный?": Шувалов рассказал про "личный самолет", на котором его жена возит собак

"Я что, единственный?": Шувалов рассказал про "личный самолет", на котором его жена возит собак
фото:
Российский вице-премьер ответил на вопросы журналистов по поводу скандального расследования ФБК.

Российский вице-премьер России Игорь Шувалов в ходе закрытого брифинга в холдинге Rambler&Co ответил на вопросы журналистов по поводу расследования Фонда по борьбе с коррупцией, в котором говорилось об использовании им самолета Bombardier Global Express в личных целях. Об этом рассказывается в блоге "Варламов.ру" со ссылкой на участников мероприятия.

Шувалов отметил, что главной целью расследования ФБК является попытка породить "негативную эмоцию" по отношению к нему. По его мнению, это могло произойти из-за его близости к президенту и главе правительства.

"Я что, единственный кто летает самолётом? Нет, конечно. Только так открыто как я, летаю только я. Просто если под других начнут копать, а ещё если полезут в полетные листы, с кем эти люди летают, это будет плохо. Поэтому когда начали писать про меня, все мои коллеги и друзья обрадовались — слава тебе господи, пусть лучше про него пишут", — возмутился вице-премьер, отметив, что у него все "исключительно чисто" с точки зрения права.

"Я обладаю достаточными знаниями и хитростью для того, чтобы использовать право и его не нарушать. Поэтому когда каждый раз мне прилетает, что вот тут нарушено какое-то законодательство, это глупо и ко мне неприменимо. Мне помогают квалифицированные люди. Но вот с этим эмоциональным элементом это вещь, конечно, такая. Как же люди, вы не доедаете и не допиваете, вам такая вот пенсия, а они так жируют", — сказал он

Игорь Шувалов подтвердил, что оператор самолета швейцарской компании убрал его авиалайнер из базы Flightradar24 из соображений безопасности.

"Вы хотите, чтобы я в следующий раз откуда-то взлетел и не долетел? У меня такого желания нет, я думаю, у Навального тоже. Но всё время говорить где стоит самолет — это в том числе и вопрос безопасности", — сказал вице-премьер.

Как ранее сообщал Topnews, в июле оппозиционер Алексей Навальный опубликовал на своем сайте итоги расследования, проведенного ФБК. В нем говорилось, что Шувалов пользуется дорогим частным самолетом Bombardier Global Express, на котором летает сам и иногда возит собак своей жены на выставки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новое расследование ФБК Навального: дочери депутата Железняка не спешат на Родину из Британии Новое расследование ФБК Навального: дочери депутата Железняка не спешат на Родину из Британии
Шувалов прибыл в Екатеринбург на частном самолете, о котором писал Навальный Шувалов прибыл в Екатеринбург на частном самолете, о котором писал Навальный
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела