Происшествия
Спорт
01 ноября 2016, 16:04 | Автор: Иван Рутов

В Латвии чемпион по триатлону совершил акт самосожжения

В Латвии чемпион по триатлону совершил акт самосожжения
фото:
Калинин представлял даугавпилсский клуб триатлона "Яуниба" и в 2005 году стал чемпионом Латвии.

У памятника с Вечным огнём в парке Дубровина в Даугавпилсе обнаружили тело обгоревшего мужчины. По данным РИА Новости, им оказался латвийский спортсмен, чемпион республики по триатлону Дмитрий Калинин.

Отмечается, что он совершил акт самосожжения. Инцидент произошел в ночь на 26 октября в городе Даугавспилс. По словам старшего специалиста Латгальского регионального управления полиции Ксении Беловой, начат криминальный процесс, будет проведена экспертиза, но пока нет оснований говорить, что это было убийство.

Между тем латвийские СМИ отмечают со ссылкой на знакомых Калинина, что в последнее время у него замечали проблемы психического свойства. Перед уходом из жизни молодой человек поместил на своем аккаунте в Facebook несколько изображений с символикой "Исламского государства" (запрещено в РФ). 

Стоит отметить, что Дмитрий Калинин стал чемпионом Латвии по триатлону в 2005 году, он представлял даугавпилсский клуб триатлона "Яуниба". 

 

 

 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Последний взлет": фильм о погибшей над Синаем семье Олега Винника появился в Сети (ВИДЕО) "Последний взлет": фильм о погибшей над Синаем семье Олега Винника появился в Сети (ВИДЕО)
В Волгоградской области автобус насмерть сбил трех девочек на "зебре" В Волгоградской области автобус насмерть сбил трех девочек на "зебре"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела