Происшествия
01 ноября 2016, 12:29 | Автор: Иван Рутов

Под Сочи вертолет упал на жилой дом: есть жертвы (ФОТО)

Под Сочи вертолет упал на жилой дом: есть жертвы (ФОТО)
фото:
Появились первые версии причин крушения вертолета близ Сочи.

Частный вертолет разбился в окрестностях Сочи, шесть человек пострадали, один погиб. По информации источника журналистов РЕН ТВ, разбился небольшой туристический вертолет. Вертолет АС-50 рухнул на крышу дома № 37 на улице Цимлянская.

На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов и спасатели. Устанавливаются обстоятельства катастрофы.

Очевидец происшествия рассказал РИА Новости, что упал, предположительно, прогулочный вертолет, на котором совершают экскурсионные облеты окрестностей Сочи. ЧП, по его словам, произошло в районе Имеретинской низменности.

Представитель регионального управления МЧС РФ подтвердил факт ЧП, но не уточнил количество пострадавших.

Техническая неисправность и ошибка пилотирования рассматриваются в качестве основных версий крушения вертолета АС-350 в окрестностях Сочи. "Рассматриваются различные версии, среди основных — неисправность бортовых систем, воздушное судно могло не выдержать нагрузок летной программы показательных выступлений", — сообщил "Интерфаксу" источник в службах транспортного надзора региона.

Кроме того, не исключена и версия ошибки, возможно допущенной пилотом. "Пилот опытный, однако, от ошибки никто не застрахован. Версия человеческого фактора также будет проверяться", — сказал источник.

При этом в пресс-службе управления МВД на транспорте по ЮФО уточнили, что в самом доме, на который упал вертолет, пострадавших нет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В аэропорту Сочи за дебош с рейса сняли двух пьяных москвичек В аэропорту Сочи за дебош с рейса сняли двух пьяных москвичек
В Сочи охранник "Пятерочки" избил покупательницу (ВИДЕО) В Сочи охранник "Пятерочки" избил покупательницу (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела