Происшествия
Шоу-бизнес
01 ноября 2016, 10:57 | Автор: Иван Рутов

Звезда фильма "Птицы" обвинила Хичкока в сексуальных домогательствах

Звезда фильма "Птицы" обвинила Хичкока в сексуальных домогательствах
фото:
Типпи Хедрен утверждает, что после этого культовый режиссер пообещал разрушить ее карьеру.

Известная актриса Типпи Хедрен, сыгравшая в фильмах Альфреда Хичкока "Птицы" и "Марни", заявила, что культовый режиссер сексуально домогался ее в 1960-х годах.

Как сообщает BBC, 86-летняя мать актрисы Мелани Гриффит рассказала в своей автобиографии, что однажды Хичкок бросился на нее на заднем сиденье своего лимузина и попытался поцеловать. По словам Хедрен, она никому не сказала о произошедшем, потому что в те годы не существовало понятий "сексуальные домогательства" и "назойливое приставание". К тому же речь шла о Хичкоке — суперзвезде студии Universal, тогда как она была простой моделью, которую кинодеятель вывел "в люди".

В 1963 году Хедрен снялась в знаменитом фильме "Птицы", что принесло ей премию "Золотой глобус", а сыгранная ею Мелани Дэниелз была включена журналом Premiere в список 100 величайших персонажей всех времен. В 1964-м Хедрен появилась в другой картине Хичкока — "Марни", где ее партнером был Шон Коннери.

Хедрен описала и произошедшую позже встречу с режиссером в его офисе. Там Хичкок неожиданно схватил ее и положил на нее руки.

"Это носило сексуальный характер, это было неправильно и это было ужасно, я была шокирована и поражена. Чем больше я боролась с ним, тем более агрессивным он становился. Затем он начал мне угрожать, как будто могло быть что-то хуже для меня, чем то, что он пытался сделать в тот момент", — написала актриса, отметив, что после того, как она отвергла домогательства Хичкока, тот пообещал разрушить ее карьеру. С того момента Хичкок и правда стал создавать проблемы Хедрен: отказывался представлять ее роли для номинаций на "Оскар" и запрещал играть в других фильмах, пока у нее был действующий контракт с ним.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Новой Зеландии обнаружен самый старый фильм Хичкока В Новой Зеландии обнаружен самый старый фильм Хичкока
Звезда фильмов Хичкока умерла в США Звезда фильмов Хичкока умерла в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела